Lot n° 22

Ensemble de 2 ouvrages agronomie soit : LATERRADE J-F., Flore bordelaise et du département de la Gironde. À Bordeaux, R. Laguillotière et Comp., 1829. Reliure veau fauve (usures) ; DOMBASLE Mathieu de, Calendrier du bon cultivateur ou manuel de l’agriculteur praticien. Paris et Nancy, 1860. Reliure demi-veau (usures).

Estimation Basse : 20 € Haute : 40 €
Adjugé
40 €