Lot n° 103

Emile Louis PICAULT (1833 -1922). Le Penseur. Bronze à patine brun et rouge. Titré au devant, signé sur la terrasse. Cachet VB – Vrai Bronze Paris. Socle de marbre vert. (Haut. : env. 64cm x Larg. : socle env. 23,5cm x Prof. : env. 19 cm).

Estimation Basse : 750 € Haute : 900 €
Adjugé
760 €