Emile Louis PICAULT (1833 -1922). Le Penseur. Bronze à patine brun et rouge. Titré au devant, signé sur la terrasse. Cachet VB – Vrai Bronze Paris. Socle de marbre vert. (Haut. : env. 64cm x Larg. : socle env. 23,5cm x Prof. : env. 19 cm).
Lot n° 103
Estimation | Basse : 750 € | Haute : 900 € |
Adjugé
760 €
Vente à la requête du Crédit Municipal de Montauban (Toulouse)