EMERSON. Poste secteur à la façon d’un cabinet en bois laqué noir à décor en dorure dans le goût du Japon ou de l’Indochine (usures d’usage, fente)? Vers 1930. Plaque, numéro de série 362392. Haut. : 22 cm – Larg. : 26 cm – Prof. : 15,5 cm.
Lot n° 209
| Estimation | Basse : 40 € | Haute : 60 € |
Vente courante de Février 2026
8 Place Marcel Lenoir, 82000 MONTAUBAN
Lot n° 209