Lot n° 209

EMERSON. Poste secteur à la façon d’un cabinet en bois laqué noir à décor en dorure dans le goût du Japon ou de l’Indochine (usures d’usage, fente)? Vers 1930. Plaque, numéro de série 362392. Haut. : 22 cm – Larg. : 26 cm – Prof. : 15,5 cm.

Estimation Basse : 40 € Haute : 60 €

Vente courante de Février 2026

8 Place Marcel Lenoir, 82000 MONTAUBAN

Lot n° 209