École du XXe siècle.
Portrait de Poilu.
83e régiment d’infanterie de Saint-Gaudens.
Dessin au crayon noir signé, daté 1915 en bas à droite et situé en Champagne en bas à gauche (trous, pliures).
22 x 15 cm (à vue).”

Estimation Basse : 100 € Haute : 150 €
Adjugé
70 €

Vente Collections, Mobilier et Objets d'Art

1 rue Porte du Moustier - 82000 MONTAUBAN