Lot n° 43

École du XIXe siècle d’après Henri-Félix-Emmanuel PHILIPPOTEAUX (1815-1884),
Scène de champs de bataille sous la neige.
Huile sur toile signée et datée 1887 en bas à droite.
80 x 100 cm.
Cadre de bois stuqué doré (manques).

Estimation Basse : 120 € Haute : 150 €
Adjugé