Ecole du XIXe siècle.
Chasse au lion par L’empereur Napoléon III.
Dessins au crayon et rehauts de craie, signé et daté 1855 en bas à gauche.
45 x 62,5 cm.
Lot n° 112
| Estimation | Basse : 70 € | Haute : 90 € |
Vente courante Janvier 2026
Lot n° 112
Ecole du XIXe siècle. Chasse au lion par L’empereur Napoléon III. Dessins au crayon et rehauts de craie, signé et daté 1855 en bas à gauche. 45 x 62,5 cm.
Vente courante Janvier 2026