Lot n° 112

Ecole du XIXe siècle.
Chasse au lion par L’empereur Napoléon III.
Dessins au crayon et rehauts de craie, signé et daté 1855 en bas à gauche.
45 x 62,5 cm.

Estimation Basse : 70 € Haute : 90 €

Vente courante Janvier 2026

Lot n° 112

Ecole du XIXe siècle. Chasse au lion par L’empereur Napoléon III. Dessins au crayon et rehauts de craie, signé et daté 1855 en bas à gauche. 45 x 62,5 cm.

Vente courante Janvier 2026