Lot n° 86

DUFY Raoul. WITOLD Jean. Concert des anges. Préface de Michel de SAINT-PIERRE. Paris, Pierre de Tartas, 1963. Grand in-4 en feuilles, sous couverture illustrée et chemise-étui de l’éditeur. Quatorze gravures en noir et dix lithographies originales en couleurs par Raoul DUFY. Tiré à 305 exemplaires, celui-ci numéroté 208, un des 208 sur grand vélin d’Arches. Signé au crayon par Jean WITOLD.

Estimation Basse : 250 € Haute : 280 €
Adjugé
330 €

Vente Collections, Mobilier et Objets d'Art

1 rue Porte du Moustier - 82000 MONTAUBAN