Lot n° 53

Deux porte-alumettes en bois sculpté. L’un représentant un oiseau aux yeux de verre devant un tronc d’arbre, l’autre un chien penché sur un seau. Travail de la Fôret noire, fin du XIXe ou début du XXe siècle. Haut. du plus grand. : 11,4 cm.

Estimation Basse : 40 € Haute : 60 €
Adjugé

Vente courante septembre 2020