Deux ouvrages de partitions reliées ayant appartenu à Mlle Pauline GILIBERT, correspondante d’Ingres. Sur un, dédidace d’Ingres « à sa chère enfant Mademoiselle Pauline GILIBERT » (usures, mouillures).
Lot n° 30
Estimation | Basse : 50 € | Haute : 80 € |
Adjugé
370 €
Vente MOA Octobre 2021