Lot n° 52

Deux lampes en céramique émaillée polychrome, l’une représentant un poisson et fonds marin et l’autre un bateau sur les flots (manquent les ampoules avec le cable électrique (frotements et légères usures). VALLAURIS, milieu du XXe siècle. Haut. : 24 cm.

Estimation Basse : 40 € Haute : 60 €
Adjugé
120 €

Vente courante Mai 2021