D’après Jean-Antoine HOUDON (1741-1828). Buste de Voltaire en bronze à patine médaille. Fondeur BARBEDIENNE. Avec cacjet réduction mécanique. Une restauration sous la base. Haut. : 17 cm.
Lot n° 402
| Estimation | Basse : 100 € | Haute : 200 € |
Vente Jouets et MOA Octobre 2023
Lot n° 402