D’après Félix LECOMTE (1737-1817). Buste de Juliette Récamier vêtue à l’antique en terre cuite patiné brun. Signée au dos (frottements et petits éclats). Haut. : 63 cm.
Lot n° 82
| Estimation | Basse : 100 € | Haute : 150 € |
Adjugé
90 €
Vente courante de Mars 2025.
Lot n° 82
Adjugé
90 €
Vente courante de Mars 2025.