Lot n° 165

D’après Émile Louis PICAULT (1833 – 1915). Persée et Pégase. Régule à patine mordorée (manque une partie de la lance), signé et annoté « Salon des Beaux-Arts 1888 », cachet fondeur sur la terrasse. Socle de marbre vert antique. Haut. : 56 cm.

Estimation Basse : 400 € Haute : 600 €
Adjugé
400 €

Vente cataloguée.