D’après Bernard Guillaume Eudixe de BANES-GARDONNE. Le Prince impérial. Buste en terre crue, signé, situé Camden Place et daté 20 janvier 1874 (fissures). Cachet BC éditeur. Base en marbre incisée du N impérial. Haut. : 56 cm.
Lot n° 155
Estimation | Basse : 300 € | Haute : 400 € |
Adjugé
600 €
Vente Collections, Mobilier & Objets d'Art Mars 2020
8, Place Marcel Lenoir 82000 Montauban