Commode tombeau en placage de bois de rose. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs et repose sur des petits pieds droits. Ornementation de bronze ciselé telle que poignées de tirage et entrées de serrure. Dessus de marbre brèche noir et blanc. Style Louis XV, XIXe siècle. Haut. : 89 cm – Larg. : 118 cm – Prof. : 58 cm.

Estimation Basse : 200 € Haute : 300 €
Adjugé
200 €

Vente cataloguée.