Commode tombeau en placage d’acajou, palissandre, bois de rose e bois de violette (insolée, éclats) ouvrant à trois tiroirs et reposant sur quatre pieds légèrement galbés (restaurations). Garniture de bronze ciselé, doré, tel que poignées de tirage et entrées de serrures. Dessus de marbre rouge de Belgique. Style Louis XV, XIXe siècle. Haut. : 87 cm – Larg. : 130 cm – Prof. : 53 cm.

Estimation Basse : 150 € Haute : 250 €
Adjugé
400 €

Vente Collections, Mobilier et Objets d'Art

1 rue Porte du Moustier - 82000 MONTAUBAN