Commode en placage de noyer et bois fruitier ouvrant à trois tiroirs sur traverses, les montants arrondis, les pieds droits ornés d’acanthes (traces d’insectes, vermoulures et piqures, restaurations). Plateau de marbre rouge. Style Louis XIV, quelques rares éléments du XVIIIe siècle. Haut. : 89 cm – Larg. : 130 cm – Prof. : 63 cm.

Estimation Basse : 200 € Haute : 400 €
Adjugé
420 €