Lot n° 88

Collier “draperie” en or jaune 18K 750/1000e composé de trois plaques ajourées de palmettes, toutes trois serties en leur centre d’un diamant demi-taille, le plus important d’environ 0.15 carat et reliées entre elles par une chaîne à maille ovale alternée de petites perles. La plaque centrale ornée d’une perle en pendeloque. Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Poids brut : 17,42 g.

Estimation Basse : 400 € Haute : 600 €
Adjugé
750 €

Vente Toi & Moi

1, rue Porte du Moustier - 82000 Montauban