Coffret en acajou ou noyer et plaques de laiton (manques, fentes, à recoller) avec plaque « P. CHANTRE – Capitaine au L. C Ciboure » sur le couvercle. Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Avec serrure fonctionnelle et clé refaite. Haut. : 40,5cm – Larg. : 89,5 cm – Prof. : 45 cm.

Estimation Basse : 100 € Haute : 150 €
Adjugé
130 €