Coffret de chimiste en placage de palissandre et laiton contenant 24 flacons en cristal et leur contenu d’essences. Avec le carnet du chimiste. Dans sont étui de transport en cuir (usures). Milieu du XIXe (1869). Haut. : 9 cm -Larg. : 23 cm – Prof. : 15 cm.

Estimation Basse : 70 € Haute : 90 €
Adjugé
600 €

Vente MOA février 2024

8 Place Marcel Lenoir- 82000 MONTAUBAN