Lot n° 213

Chaise en bois teinté à l’imitation de l’acajou, les pieds antérieurs en gaine, postérieurs sabre. Garniture de satin vert et or à décor de couronnes de laurier. Style Empire, XXe siècle. Haut. : 86,5 cm – Larg. : 63 cm – Prof. : 69 cm.

Estimation Basse : 60 € Haute : 80 €

Vente courante de Février 2026

8 Place Marcel Lenoir, 82000 MONTAUBAN

Lot n° 213