Lot n° 38

Chaîne et médaille en or gris 18K 750/1000e. La chaine à maille navette, alternée de quatre perles de culture, le médaillon octogonal orné d’une plaque de nacre travaillée en camée dans un entourage pavé de diamants de taille ancienne d’environ 0,02 carat chacun. Daté 16 juin 1935. Poids brut total : 11,18 g.

Estimation Basse : 200 € Haute : 300 €
Adjugé
330 €

Vente Toi & Moi

1, rue Porte du Moustier - 82000 Montauban