Cave à liqueurs, le coffret plaqué de bois de rose (éclats, légèrement insolé). L’intérieur plaqué d’acajou abritant un service en cristal gravé de pampres et dorure soit onze verres et quatre carafes avec leurs bouchons (usures, cinq verres manquants). Seconde moitié du XIXe siècle. Dimensions du coffret : Haut. : 26,5 cm – Larg. : 32,5 cm – Prof. : 23 cm.

Estimation Basse : 120 € Haute : 180 €
Adjugé
120 €

Vente Collections, Mobilier et Objets d'Art

1 rue Porte du Moustier - 82000 MONTAUBAN