Cave à liqueur en placage de bois à décor marqueté de laiton. L’intérieur comprenant quatre carafes et 13 verres à liqueur, certains à décor de feuillages (manquent 3 et 3 en verre simple rapportés), quelques égrenures, éclats et 2 bouchons cassés. Accidents et manques au placage et aux charnières. Epoque Napoléon III. Dim. Haut. : 27 cm – Larg. : 32 cm – Prof. : 24 cm.
Lot n° 209
Estimation | Basse : 80 € | Haute : 120 € |
Adjugé
90 €