Cartonnier en acajou et placage d’acajou, il ouvre à un abattant, un tiroir et 5 cartons gainés de cuir fauve doré aux petits fers (usures, frottements). XIXe siècle. Haut. : 118,5 cm – Larg. : 65 cm – Prof. : 39 cm.

Estimation Basse : 200 € Haute : 300 €

Vente classique de Mobilier et Objets d'Art