Buffet en teck en placage de teck ouvrant à une porte, trois vantaux et trois tiroirs (éclats, insolé, usures, manquent deux panneaux de verre coulissants). Électrifié avec un néon. Pieds fuselés. Travail scandinave des années 1950/1960. Haut. : 148 cm – Larg. : 224 cm – Prof. : 50 cm.
Lot n° 326
Estimation | Basse : 100 € | Haute : 150 € |
Adjugé
Vente classique de Mobilier et Objets d'Art d'Octobre 2020.
Hôtel des Ventes de Montauban - 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN