Lot n° 42

Brûle-parfum en porcelaine et pot couvert à décor de personnages en polychromie sur fond or (une restauration sur une prise et à l’intérieur du couvercle). Les anses formées de personnages acrobates. Satzuma, Japon vers 1900. Haut. : 28 cm.

Estimation Basse : 100 € Haute : 120 €
Adjugé
200 €

Vente classique de Mobilier et Objets d'Art