Lot n° 42

Broche en or jaune 18K 750/1000e présentant un médaillon serti de petits diamants taillés en roses sur un fond émaillé bleu. De part et d’autre une guirlande végétale dans un cartouche ajouré. Travail du XIXe siècle. Poids brut. : 15 g. Dans sa boite probablement d’origine, marquée « OUDIN HORLOGER – PALAIS ROYAL ».

Estimation Basse : 400 € Haute : 600 €
Adjugé
630 €