Lot n° 81

BORDIER d’après Jules OURY dit Marcel LENOIR (1872-1931).
L’aube.
Lithographie en couleurs.
Avec dédicace de l’artiste «A (…) Souvenirs d’Atan». (papier jauni, percé).
Dim. de la planche : 32 x 50 cm.
On joint dans un même encadrement un dessin anonyme non signé.
Deux hommes et une femme dans une barque.
Dessin au crayon noir et rehauts d’aquarelle (pliures, quelques piqûres).
61,5 x 47 cm.

Estimation Basse : 350 € Haute : 400 €