Bonheur du jour en acajou et placage d’acajou flammé. Il ouvre à un abattant ceint d’une double glace, formant écritoire et découvrant 3 tiroirs et deux niches, la supérieure à galerie et un tiroir en ceinture. Pieds antérieurs en colonne, postérieurs droits. Tablette t’entretoise rectangulaire. Double plateau de marbre noir. Ornementation de bronze et laiton ciselé dorés, tels que amours en applique, poignées de tirage tête de lion. Style Empire. Haut. : 138 cm – Larg. : 100 cm – Prof. : 48 cm.

Estimation Basse : 300 € Haute : 600 €
Adjugé
260 €