Lot n° 287

B&Cie LIMOGES FRANCE. Partie de service de table en porcelaine à décor appliqué de fougères, la bordure or comprenant 3 plats de service circulaires, 1 plat de service ovale, 1 saladier, 1 saucière, 1 légumier, 2 raviers, 12 assiettes creuses, 12 assiettes plates, 8 assiettes à entremets (5 éclats), 12 coupelles à crème, 8 tasses et 12 sous tasses, 1 cafetière, 1 pot à lait, 1 pot à sucre.

Estimation Basse : 30 € Haute : 40 €
Adjugé
50 €

Vente courante, Décembre 2021