Baïonnette US pour Springfield 1903 ou Garand M1 recoupée et épointée pour U.S. 17 sans fourreau, fabrication U.F.H. plaquettes bakélite. On joint un beau fourreau de dague de vénerie du XIXe siècle en cuir noir vernis de 340 mm de long, chape et bouterolle à agrafe en bronze doré découpé en accolade, bouton en forme de gland. État 2.

Estimation Basse : 50 € Haute : 60 €
Adjugé
40 €