Lot n° 119

Bague en or jaune et gris 18K 750/1000e ornée d’une trilogie de diamants de taille ancienne en serti griffes, le central plus important d’environ 0.65 carat, les deux autres d’environ 0.25 carat chaque. Début du XXe siècle. TDD 53. Poids brut : 5,30 g.

Estimation Basse : 400 € Haute : 600 €
Adjugé
670 €

Vente Toi & Moi Décembre 2021