Lot n° 75

Attribué à Karl Gustav PILO (1711-1793).
Portrait présumé de Christian-Auguste, duc de Schleswig-Holstein-Sonderbourg-Augustenbourg.
Huile sur toile (repeints), toile gondolée en bas.
Longue inscription en allemand au verso : « Christian August R. Herzog zu Schleswig Holstein Sonderburg. ( ) 35. ( ) 3. 1731 . des Elephante Ord. E. Gouverneur der Insul. ( ) sen General von der Infanterie Chef von der KÖnigin Leib Regiment. + ( ) s ( ) 1754 »
75 x 59,5 cm.

Estimation Basse : 2 000 € Haute : 3 000 €
Adjugé
1 500 €

Vente MOA février 2024

8 Place Marcel Lenoir- 82000 MONTAUBAN