Antoine PHILIPPON (1930 – 1995) et Jacqueline LECOQ (née en 1932). Secrétaire en placage de teck en deux parties, la partie supérieure s’ouvrant à un abatant découvrant un intérieur plaqué de bois clair à une lumière. La partie basse ouvrant à deux portes (légères mouillures). Piètement en métal laqué noir de section carrée. Vers 1960. Haut. : 130 cm – Larg. : 85 cm – Prof. : 43,5 cm.
Lot n° 244
Estimation | Basse : 100 € | Haute : 150 € |
Adjugé
340 €
Hôtel des Ventes 8 Place Marcel Lenoir - 82000 Montauban