Adrien DALPAYRAT (1844 – 1910). Vase fuseau en céramique émaillée dite «?sang de boeuf?» et turquoise. Signé à la pointe sous le fond (bulle de cuisson).
Haut. : 50,5 cm.
Lot n° 251
Estimation | Basse : 1 400 € | Haute : 1 500 € |
Vente Toi & Moi, Mobilier et Objets d'Art XXe et XXIe siècle
8, Place Marcel Lenoir 82000 Montauban