Lot n° 433

A. PARADIS (XIXe – XXe siècle).
Portrait d’un gentilhomme à la cravate bleue.
Huile sur toile marouflée sur carton (rayures, une déchirure). SIgnée et dédicacée “A l’ami Mas – Chicago 1893”.
30 x 22,5 cm.

Estimation Basse : 80 € Haute : 100 €

Vente courante Mars 2022 : Partie II