Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

École FRANCAISE du XVIIIe siècle, atelier d’Alexis PEYROTTE…

Lot n° 265
Adjugé : 890 €
Estimation : 700
/ 900 €

Paul Dominique PHILIPPOTEAUX (1846-1923). Ruelle de ville orientale.…

Lot n° 261
Estimation : 400
/ 600 €

Ecole Montalbanaise de la fin du XIXe siècle.…

Lot n° 88
Adjugé : 155 €
Estimation : 80
/ 140 €

Emmanuel BENNER (Mulhouse 1836 – Nantes 1896) .…

Lot n° 52
Adjugé : 650 €
Estimation : 700
/ 900 €

École du XXème siècle (F. Thuillière). Hussards en…

Lot n° 46
Adjugé : 60 €
Estimation : 80
/ 100 €

Trumeau en bois sculpté doré, la partie haute…

Lot n° 138
Estimation : 120
/ 150 €

École du début du XXe siècle. Chiens de…

Lot n° 137
Estimation : 50
/ 60 €

Ecole du XXe siècle. Deux huiles formant pendant…

Lot n° 136
Estimation : 60
/ 80 €

Ecole du XVIIIe siècle. Figure du Christ levant…

Lot n° 135
Estimation : 80
/ 120 €

E.CHAUMONT (XIXe – XXe siècle). Paysage au berger…

Lot n° 114
Estimation : 40
/ 60 €