NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES École FRANCAISE du XVIIIe siècle, atelier d’Alexis PEYROTTE… Lot n° 265 Adjugé : 890 € Estimation : 700 / 900 € Paul Dominique PHILIPPOTEAUX (1846-1923). Ruelle de ville orientale.… Lot n° 261 Estimation : 400 / 600 € Ecole Montalbanaise de la fin du XIXe siècle.… Lot n° 88 Adjugé : 155 € Estimation : 80 / 140 € Emmanuel BENNER (Mulhouse 1836 – Nantes 1896) .… Lot n° 52 Adjugé : 650 € Estimation : 700 / 900 € École du XXème siècle (F. Thuillière). Hussards en… Lot n° 46 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 100 € Trumeau en bois sculpté doré, la partie haute… Lot n° 138 Estimation : 120 / 150 € École du début du XXe siècle. Chiens de… Lot n° 137 Estimation : 50 / 60 € Ecole du XXe siècle. Deux huiles formant pendant… Lot n° 136 Estimation : 60 / 80 € Ecole du XVIIIe siècle. Figure du Christ levant… Lot n° 135 Estimation : 80 / 120 € E.CHAUMONT (XIXe – XXe siècle). Paysage au berger… Lot n° 114 Estimation : 40 / 60 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
École FRANCAISE du XVIIIe siècle, atelier d’Alexis PEYROTTE… Lot n° 265 Adjugé : 890 € Estimation : 700 / 900 €
Paul Dominique PHILIPPOTEAUX (1846-1923). Ruelle de ville orientale.… Lot n° 261 Estimation : 400 / 600 €