NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Max LEVERRIER (1891-1973). Veilleuse dite « Boubou, le singe…

Estimation : 200
/ 300 €

Bouteille oignon en verre soufflé vert. XVIIIe siècle.…

Estimation : 150
/ 200 €

Jardinière de table en bois noirci à décor…

Estimation : 120
/ 180 €

LE VERRE FRANCAIS. Vase fuselé à anses en…

Estimation : 300
/ 400 €

Vase bulbe en cristal clair à décor de…

Estimation : 120
/ 180 €

LALIQUE FRANCE. Suite de 8 flûtes en cristal…

Estimation : 300
/ 400 €

Lampe champignon en verre multicouche à décor dégagé…

Estimation : 500
/ 600 €

Henry DEAN (XXe siècle). Vase oblong à panse…

Estimation : 120
/ 180 €
Lot n° 286

Colonne ou obélisque en verre et sulfure à…

Estimation : 240
/ 260 €