Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Épée de cours, lame triangulaire à trois pans…

Lot n° 57
Estimation : 80
/ 120 €

Canne en bois d’olivier, le pommeau sculpté d’une…

Lot n° 134
Adjugé : 60 €
Estimation : 80
/ 120 €

TROPHÉE de grand CERF monté sur un écusson…

Lot n° 35
Adjugé : 150 €
Estimation : 150
/ 250 €

Ensemble soit deux casques avec sous casques (dont…

Lot n° 44
Adjugé : 40 €
Estimation : 60
/ 80 €

UNION SOVIETIQUE. Cinq éléments décoratifs émaillés (usures et…

Lot n° 101
Adjugé : 10 €
Estimation : 10
/ 20 €

Couteau de légionnaire, réplique moderne d’arme américaine) Long.…

Lot n° 100
Adjugé : 10 €
Estimation : 20
/ 40 €

Ensemble de 10 ouvrages LILIANE et FRED FUNCKEN…

Lot n° 99
Adjugé : 60 €
Estimation : 30
/ 50 €

Épée à clavier du génie. Lame symétrique de…

Lot n° 98
Estimation : 40
/ 60 €

Sabre modèle 1882 d’officier d’infanterie. Lame de section…

Lot n° 96
Estimation : 20
/ 40 €

Baïonnette Yatagan de fusil chassepot d’infanterie modèle 1866.…

Lot n° 94
Adjugé : 15 €
Estimation : 30
/ 60 €