NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Épée de cours, lame triangulaire à trois pans… Lot n° 57 Estimation : 80 / 120 € Canne en bois d’olivier, le pommeau sculpté d’une… Lot n° 134 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 120 € TROPHÉE de grand CERF monté sur un écusson… Lot n° 35 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 250 € Ensemble soit deux casques avec sous casques (dont… Lot n° 44 Adjugé : 40 € Estimation : 60 / 80 € UNION SOVIETIQUE. Cinq éléments décoratifs émaillés (usures et… Lot n° 101 Adjugé : 10 € Estimation : 10 / 20 € Couteau de légionnaire, réplique moderne d’arme américaine) Long.… Lot n° 100 Adjugé : 10 € Estimation : 20 / 40 € Ensemble de 10 ouvrages LILIANE et FRED FUNCKEN… Lot n° 99 Adjugé : 60 € Estimation : 30 / 50 € Épée à clavier du génie. Lame symétrique de… Lot n° 98 Estimation : 40 / 60 € Sabre modèle 1882 d’officier d’infanterie. Lame de section… Lot n° 96 Estimation : 20 / 40 € Baïonnette Yatagan de fusil chassepot d’infanterie modèle 1866.… Lot n° 94 Adjugé : 15 € Estimation : 30 / 60 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
UNION SOVIETIQUE. Cinq éléments décoratifs émaillés (usures et… Lot n° 101 Adjugé : 10 € Estimation : 10 / 20 €
Couteau de légionnaire, réplique moderne d’arme américaine) Long.… Lot n° 100 Adjugé : 10 € Estimation : 20 / 40 €
Baïonnette Yatagan de fusil chassepot d’infanterie modèle 1866.… Lot n° 94 Adjugé : 15 € Estimation : 30 / 60 €