NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Ensemble de disques vinyles soit 295 45 tours,… Lot n° 41 Adjugé : 100 € Estimation : 60 / 80 € Trombonne à coulisse de marque OXFORD (quelques petits… Lot n° 40 Adjugé : 50 € Estimation : 60 / 80 € NITTO Paris. Accordéon en résine nacrée. Coffret (usures). Lot n° 147 Adjugé : 50 € Estimation : 45 / 55 € Violon de J. B. COLLIN-DUCHENE fait à Mirecourt… Lot n° 14 Adjugé : 400 € Estimation : 400 / 600 € Lot de 6 archets dont 2 atelier de… Lot n° 155 Adjugé : 50 € Estimation : 30 / 40 € Ensemble 3 violons d’étude, un avec étiquette Steiner. Lot n° 154 Adjugé : 440 € Estimation : 30 / 40 € Tambour en cuir, peau, cuivre et ses baguettes… Lot n° 272 Estimation : 70 / 90 € Ensemble soit un violon « copie de stradivarius » et… Lot n° 271 Estimation : 30 / 40 € Clarinette en palissandre Fernand CHAPELAIN. Système simple, avec… Lot n° 47 Estimation : 80 / 120 € Trompette en cuivre Henri SELMER numérotée 21 20… Lot n° 89 Adjugé : 160 € Estimation : 100 / 150 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Trombonne à coulisse de marque OXFORD (quelques petits… Lot n° 40 Adjugé : 50 € Estimation : 60 / 80 €
NITTO Paris. Accordéon en résine nacrée. Coffret (usures). Lot n° 147 Adjugé : 50 € Estimation : 45 / 55 €
Ensemble 3 violons d’étude, un avec étiquette Steiner. Lot n° 154 Adjugé : 440 € Estimation : 30 / 40 €