Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Ensemble de disques vinyles soit 295 45 tours,…

Lot n° 41
Adjugé : 100 €
Estimation : 60
/ 80 €

Trombonne à coulisse de marque OXFORD (quelques petits…

Lot n° 40
Adjugé : 50 €
Estimation : 60
/ 80 €

NITTO Paris. Accordéon en résine nacrée. Coffret (usures).

Lot n° 147
Adjugé : 50 €
Estimation : 45
/ 55 €

Violon de J. B. COLLIN-DUCHENE fait à Mirecourt…

Lot n° 14
Adjugé : 400 €
Estimation : 400
/ 600 €

Lot de 6 archets dont 2 atelier de…

Lot n° 155
Adjugé : 50 €
Estimation : 30
/ 40 €

Ensemble 3 violons d’étude, un avec étiquette Steiner.

Lot n° 154
Adjugé : 440 €
Estimation : 30
/ 40 €

Tambour en cuir, peau, cuivre et ses baguettes…

Lot n° 272
Estimation : 70
/ 90 €

Ensemble soit un violon « copie de stradivarius » et…

Lot n° 271
Estimation : 30
/ 40 €

Clarinette en palissandre Fernand CHAPELAIN. Système simple, avec…

Lot n° 47
Estimation : 80
/ 120 €

Trompette en cuivre Henri SELMER numérotée 21 20…

Lot n° 89
Adjugé : 160 €
Estimation : 100
/ 150 €