Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Ensemble soit un WALKMAN SONY modèle WM-EX13, un…

Lot n° 33
Estimation : 60
/ 80 €

Banjo de type américain à cinq cordes, fait…

Lot n° 32
Estimation : 60
/ 80 €

Violon avec étiquette Célèbre Vosgien. Long. : 57…

Lot n° 31
Estimation : 50
/ NC

Deux archets un signé Emile Ouchard : –…

Lot n° 165
Adjugé : 10700 €
Estimation : 4000
/ 6000 €

Ensemble de disques vinyles soit 295 45 tours,…

Lot n° 41
Adjugé : 100 €
Estimation : 60
/ 80 €

Trombonne à coulisse de marque OXFORD (quelques petits…

Lot n° 40
Adjugé : 50 €
Estimation : 60
/ 80 €

Archet de violon de Jérôme THIBOUVILLE-LAMY, monté abeille…

Lot n° 63
Estimation : 40
/ 60 €

Archet de Violon de l’école de PAJEOT en…

Lot n° 62
Estimation : 80
/ 120 €

Violon d’étude, probablement des pays de l’Est. Fin…

Lot n° 61
Estimation : 50
/ 80 €

NITTO Paris. Accordéon en résine nacrée. Coffret (usures).

Lot n° 147
Adjugé : 50 €
Estimation : 45
/ 55 €