Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

RANCO GUGLIELMO, Vercelli Italia. Accordéon à décor marbré…

Lot n° 93
Estimation : 80
/ 120 €

Accordéon doré FRATELLI CROSIO – STRADELLA. Dans son…

Lot n° 92
Estimation : 80
/ 120 €

Saxophone soprano SELMER, numéro 4212, Modèle 22. Dans…

Lot n° 91
Estimation : 500
/ 700 €

Saxophone SELMER AXOS N°A02175. Etui de transport.

Lot n° 90
Estimation : 1200
/ 1800 €

Saxophone ADOLPHE SAX Médaille d’or en 1900. N°18355…

Lot n° 89
Estimation : 300
/ 500 €

Un violon d’étude. Long. totale : 53 cm.

Lot n° 91
Estimation : 20
/ 40 €

HOHNER – Chromonica 280 – C . Harmonica…

Lot n° 33
Estimation : 60
/ 80 €

VIOLON; Modèle d’après MICAEL DECONET. Début XXe siècle.

Lot n° 34
Adjugé : 40 €
Estimation : 20
/ 50 €

Un archet. Long. : 75 cm.

Lot n° 33
Estimation : 40
/ 80 €

Ensemble soit un violon d’étude et un archet.…

Lot n° 68
Adjugé : 43 €
Estimation : 20
/ 40 €