NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES RANCO GUGLIELMO, Vercelli Italia. Accordéon à décor marbré… Lot n° 93 Estimation : 80 / 120 € Accordéon doré FRATELLI CROSIO – STRADELLA. Dans son… Lot n° 92 Estimation : 80 / 120 € Saxophone soprano SELMER, numéro 4212, Modèle 22. Dans… Lot n° 91 Estimation : 500 / 700 € Saxophone SELMER AXOS N°A02175. Etui de transport. Lot n° 90 Estimation : 1200 / 1800 € Saxophone ADOLPHE SAX Médaille d’or en 1900. N°18355… Lot n° 89 Estimation : 300 / 500 € Un violon d’étude. Long. totale : 53 cm. Lot n° 91 Estimation : 20 / 40 € HOHNER – Chromonica 280 – C . Harmonica… Lot n° 33 Estimation : 60 / 80 € VIOLON; Modèle d’après MICAEL DECONET. Début XXe siècle. Lot n° 34 Adjugé : 40 € Estimation : 20 / 50 € Un archet. Long. : 75 cm. Lot n° 33 Estimation : 40 / 80 € Ensemble soit un violon d’étude et un archet.… Lot n° 68 Adjugé : 43 € Estimation : 20 / 40 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
VIOLON; Modèle d’après MICAEL DECONET. Début XXe siècle. Lot n° 34 Adjugé : 40 € Estimation : 20 / 50 €