Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Mariano ANDREU ESTRANY (1888-1976) Etude de personnages armés.…

Lot n° 47
Adjugé : 550 €
Estimation : 80
/ 120 €

LABORDE (XIXe siècle). Deux scènes de la vie…

Lot n° 46
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 60 €

A. SUTHERLAND (XXe siècle). « Jeune siamoise ». Aquarelle signée…

Lot n° 45
Adjugé : 90 €
Estimation : 60
/ 80 €

Ecole du XIXe siècle. Profil de femme au…

Lot n° 42
Estimation : 60
/ 80 €

Jean-Marie LAFLEUR (1902-1985). « Projet d’atelier d’artiste ». Dessin d’architecte…

Lot n° 41
Estimation : 50
/ 60 €

Jean-Marie LAFLEUR (1902-1985). « Projet de chambre de parents ».…

Lot n° 40
Estimation : 50
/ 60 €

Jean-Marie LAFLEUR (1902-1985). « Projet de foyer d’étudiant ». Dessin…

Lot n° 39
Estimation : 50
/ 60 €

Jean-Marie LAFLEUR (1902-1985). « Enseigne pour un magasin de…

Lot n° 38
Estimation : 40
/ 60 €

Jean-Marie LAFLEUR (1902-1985). « Projet de chambre d’enfant ». Dessin…

Lot n° 37
Estimation : 50
/ 60 €

Jean-Marie LAFLEUR (1902-1985). « Projet de loge d’artiste ». Dessin…

Lot n° 36
Estimation : 50
/ 60 €