Vente MOA Octobre 2021 09 OCT 14h00 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Vendredi 8 Octobre de 10h à 12h et de 14h à 18h – Samedi 9 Octobre de 10h à 11h. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Victor HUGO (1802-1885) – Théophile GAUTIER (1811-1872). Dessins… Lot n° 28 Estimation : 100 / 150 € MEDICINA ANTIQUA – CODEX VIDOBONENSIS. Collection Musée du… Lot n° 29 Adjugé : 70 € Estimation : 40 / 80 € Deux ouvrages de partitions reliées ayant appartenu à… Lot n° 30 Adjugé : 370 € Estimation : 50 / 80 € Roland BIERGE (1922-1991). Composition abstraite. Lithographie signée en… Lot n° 32 Adjugé : 120 € Estimation : 30 / 60 € Affiche publicitaire cigarettes « BEN ALI » (taches et pliures)… Lot n° 34 Adjugé : 560 € Estimation : 120 / 180 € École du XIXe siècle. Jeune fille à la robe… Lot n° 35 Adjugé : 200 € Estimation : 250 / 350 € Georges-Dominique ROUAULT (1904-2002). Quai de Seine. Aquarelle signée… Lot n° 37 Adjugé : 120 € Estimation : 150 / 180 € Jules CHERET (1836-1932) Études de femme. Trois desins… Lot n° 38 Adjugé : 140 € Estimation : 150 / 180 € Georges-Dominique ROUAULT (1904-2002). Vue de Montmartre. Dessin à… Lot n° 41 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 200 € Paule SOULE (XXe siècle). Port en Pays Basque.… Lot n° 42 Adjugé : 200 € Estimation : 100 / 150 € Georges Lucien GUYOT (1885-1973). Couple de panthères. Lithographie… Lot n° 47 Adjugé : 200 € Estimation : 80 / 120 € Affiche publicitaire « BESSONNEAU ANGERS » – Imprimeurs Courmont frères… Lot n° 48 Adjugé : 130 € Estimation : 120 / 180 € D’après Kees VAN DONGEN (1877-1968). L’enfant à la… Lot n° 49 Adjugé : 180 € Estimation : 200 / 300 € D’après FLINK – MICHELIN. Affiche publicitaire « Rien à… Lot n° 50 Adjugé : 230 € Estimation : 150 / 250 € Jean Gérard CARRERE (1922-2015). Immeubles. Huile sur toile… Lot n° 51 Adjugé : 230 € Estimation : 250 / 300 € Charles PICART LEDOUX (1881 – 1959). Portrait de… Lot n° 54 Adjugé : 280 € Estimation : 300 / 350 € Alfred Jean CHAGNIOT (1905 – 1991). « Rentrée des… Lot n° 55 Adjugé : 300 € Estimation : 300 / 350 € William LAPARRA (1873 – 1920). Place du Pays… Lot n° 56 Adjugé : 1930 € Estimation : 300 / 350 € École du XIXe siècle. Portrait d’élégant. Huile sur toile.… Lot n° 57 Estimation : 300 / 500 € Henri HEERBRANT (1912-1982). Composition surréaliste. Technique mixte sur… Lot n° 58 Adjugé : 350 € Estimation : 400 / 600 € Claude FIRMIN (1864-1944). Portrait de Notable à son… Lot n° 59 Adjugé : 280 € Estimation : 300 / 400 € École du XIXe siècle. Portrait en pied d’un militaire… Lot n° 65 Adjugé : 2100 € Estimation : 800 / 1200 € Isidore VAN MENS (1890-1985). Portrait d’un oriental, assis.… Lot n° 66 Adjugé : 340 € Estimation : 350 / 450 € École du XXe siècle. La Place Nationale –… Lot n° 68 Adjugé : 170 € Estimation : 150 / 200 € Page1 Page2 Page3 Page4 … Page7
MEDICINA ANTIQUA – CODEX VIDOBONENSIS. Collection Musée du… Lot n° 29 Adjugé : 70 € Estimation : 40 / 80 €
Deux ouvrages de partitions reliées ayant appartenu à… Lot n° 30 Adjugé : 370 € Estimation : 50 / 80 €
Roland BIERGE (1922-1991). Composition abstraite. Lithographie signée en… Lot n° 32 Adjugé : 120 € Estimation : 30 / 60 €
Affiche publicitaire cigarettes « BEN ALI » (taches et pliures)… Lot n° 34 Adjugé : 560 € Estimation : 120 / 180 €
Georges-Dominique ROUAULT (1904-2002). Quai de Seine. Aquarelle signée… Lot n° 37 Adjugé : 120 € Estimation : 150 / 180 €
Jules CHERET (1836-1932) Études de femme. Trois desins… Lot n° 38 Adjugé : 140 € Estimation : 150 / 180 €
Georges-Dominique ROUAULT (1904-2002). Vue de Montmartre. Dessin à… Lot n° 41 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 200 €
Georges Lucien GUYOT (1885-1973). Couple de panthères. Lithographie… Lot n° 47 Adjugé : 200 € Estimation : 80 / 120 €
Affiche publicitaire « BESSONNEAU ANGERS » – Imprimeurs Courmont frères… Lot n° 48 Adjugé : 130 € Estimation : 120 / 180 €
D’après Kees VAN DONGEN (1877-1968). L’enfant à la… Lot n° 49 Adjugé : 180 € Estimation : 200 / 300 €
D’après FLINK – MICHELIN. Affiche publicitaire « Rien à… Lot n° 50 Adjugé : 230 € Estimation : 150 / 250 €
Jean Gérard CARRERE (1922-2015). Immeubles. Huile sur toile… Lot n° 51 Adjugé : 230 € Estimation : 250 / 300 €
Henri HEERBRANT (1912-1982). Composition surréaliste. Technique mixte sur… Lot n° 58 Adjugé : 350 € Estimation : 400 / 600 €
Claude FIRMIN (1864-1944). Portrait de Notable à son… Lot n° 59 Adjugé : 280 € Estimation : 300 / 400 €
École du XIXe siècle. Portrait en pied d’un militaire… Lot n° 65 Adjugé : 2100 € Estimation : 800 / 1200 €
Isidore VAN MENS (1890-1985). Portrait d’un oriental, assis.… Lot n° 66 Adjugé : 340 € Estimation : 350 / 450 €