Vente courante Juin 2020

VENTE COURANTE JUIN 2020 – Bibelots, Argenterie, Métal argenté, Verrerie, Céramique, Objets d’Art, Tableaux, Art d’Asie, Meubles, Tapis etc.

Expositions : Exposition uniquement sur rendez-vous le mardi 9 juin de 14h à 17h et le mercredi 10 de 10h à 12h. Port du masque obligatoire.

Tête en pierre dure verte. Chine, XXe siècle.

Lot n° 29
Estimation : 10
/ 15 €

Lot n° 30
Estimation : 20

Trois personnages en porcelaine émaillée polychrome. Chine. Boîte.

Lot n° 31
Estimation : 50
/ NC

Trois coraux fossiles.

Lot n° 32
Estimation : 10
/ NC

Lot n° 33
Estimation : 10
/ NC

Lot n° 34
Estimation : 40

Lot n° 35
Estimation : 30
/ NC

Lot n° 36
Estimation : 80
/ NC

Lot n° 38
Estimation : 10
/ 15 €

Lot n° 39
Estimation : 5
/ 10 €

Lot n° 40
Estimation : 10
/ NC

Lot n° 41
Estimation : 10
/ NC

Lot n° 42
Estimation : 150

Lot n° 43
Estimation : 30

Fac-similé d’une miniature Perse.

Lot n° 44
Estimation : 40

Lot n° 45
Estimation : 60

Tête de Boudha en pierre. Moderne.

Lot n° 47
Estimation : 20
/ NC

Lot n° 48
Estimation : 10

Une cuillère en pierre verte. Chine, XXe siècle.

Lot n° 49
Estimation : 10

Catana. Japon XXe siècle.

Lot n° 50
Estimation : 50
/ NC

Lot n° 52
Estimation : 10
/ NC

Lot n° 53
Estimation : 15

Deux figurine en bronze. Perse ?

Lot n° 54
Estimations : NC
/ NC

Deux figurines érotiques en terre cuite.

Lot n° 55
Estimation : 10
/ NC