Lot n° 141

VILLON François. OEuvres poétiques. Lithographies originales de Jansem. Club du Livre, Philippe Lebaud éditeur, Paris, 1966. Un volume in-folio, reliure éditeur en relief avec semis de fleurs argentées, sous-chemise et emboîtage.
Tiré à 300 exemplaires, l’un des 25 exemplaires hors commerce (sur Auvergne) marqué « O ». Avec une suite sur Japon nacré, et une suite sur Rives, sous chemises et à emboîtage.

Estimation Basse : 150 € Haute : 250 €