Victor SAGLIER (1809-1894). Confiturier en verre vert émaillé en polychromie de branche de marronniers. Le couvercle en métal argenté représentant également des feuilles et fruits de marronniers. Monogrammé sous la base. Avec une petite cuillère. Travail Art nouveau. Haut. : 16,5 cm.

Estimation Basse : 140 € Haute : 180 €
Adjugé
120 €