Lot n° 128

Vallauris (?). Fontaine lumineuse en céramique émaillée turquoise sur fond crème figurant une nymphe versant de l’eau dans une coquille. Milieu du XXe siècle. Haut. : 105 cm.
Lien de la vidéo en fonctionnement : https://youtube.com/shorts/eqLDY2bk3EQ

Estimation Basse : 150 € Haute : 250 €
Adjugé
320 €

Vente classique de Mobilier et Objets d'Art