Lot n° 297

VALLAURIS. Ensemble en céramique soit deux verseuses émaillées de concrétions et orange, une verseuse émaillée noir et vert et une coupe polylobée émaillée rouille, bleu et brun. Le tout milieu du XXe siècle. Haut. de la plus grande verseuse : 34 cm.

Estimation Basse : 40 € Haute : 80 €