Lot n° 44

Trois assiettes commémoratives en faïence à décor polychrome émaillé, une pour la commémoration des 50 ans de la bataille de Verdun, une pour la célébration de l’obtention de la Légion d’honneur pour les villes de Verdun, Saint-Mihiel, Bar-le-Duc et Commercy, et la dernière ornée d’une Croix de Lorraine aux chardons. Longwy. Diam. moyen : 26,5 cm.

Estimation Basse : 30 € Haute : 40 €
Adjugé

Vente Collections, Mobilier et Objets d'Art

1 rue Porte du Moustier - 82000 MONTAUBAN